PS5 может получить AI ассистента.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Sony зарегистрировала патент на этот AI под названием "PlayStation Assist".

Патент показывает, как игроки голосовыми командами могут запрашивать информацию об игре или своём профиле.

На изображениях в качестве примера берётся Horizon: Zero Dawn, игроки могут спрашивать подсказки у AI о том куда двигаться или о том, где найти предметы в игре. Затем AI получит доступ к серверам Sony, чтобы получить ответ для игрока. Это работает на основе контекста, потому что помощник знает, что происходит в это время. Игроки также могут запрашивать информацию о миссиях, локациях, противниках и головоломках.

Похоже, также предполагается сделать его доступным для мобильных устройств. В приложении вы можете, например, спросить, когда вы начали играть в игру и как долго вы играете. 

Но как мы знаем не все патенты в итоге реализовываются, но с учётом того, что функция ассистента уже давно существует: Siri, Google Assistant, Amazon Alexa, то вероятен шанс, что в итоге мы получим своего сонибоя помощника.

Комментарии: