Корабль СоюзМС14 вернулся на Землю

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-07 00:36

роботы новости

Спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-14» с антропоморфным роботом Skybot F-850 совершил успешную посадку в 00:32 мск. Все операции по сведению с орбиты и приземлению прошли в штатном режиме.

В корабле «Союз МС-14» доработана система управления движением и навигацией в части управляемого спуска. Аналоговая система управления спуском полностью заменена цифровой на базе прибора БИУС (блок интегрирования угловых скоростей), разработанного в РКК «Энергия».

Корабль находился в составе МКС с 27 августа. Он доставил оборудование для экспериментов, средства медицинского обеспечения, контейнеры с рационами питания, посылки для экипажа, а также антропоморфного робота . Космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин и Александр Скворцов в течение нескольких дней тестировали системы робота в условиях космического полёта.

Комментарии: