Готовность к будущему

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Будущее обрушивается на нас стремительно. То, что ещё вчера казалось лишь фантастикой, сегодня — реальность. Искусственный интеллект, автотранспорт без водителей, кибертерроризм, блокировка мессенджеров… Когда "цифровая болезнь" поражает мировых лидеров, происходящее касается уже каждого из нас.

Да, Четвёртая мировая может стать войной между умными машинами и людьми-героями. Но окажемся ли мы сами достаточно умными, чтобы добежать до того момента, когда машины обретут свой ум и наш грядущий Армагеддон будет действительно прекрасен?

Меня частенько ругают, что я, мол, рисую мрачные перспективы и не предлагаю никакого выхода. Но выход, как мне представляется, напрашивается сам собой: всё, что мы должны сейчас делать (и не только сейчас), — это начать думать.

Понять механизмы собственного мышления и заставить свой мозг работать: избавиться от иллюзий, увидеть закономерности, определяющие действительную реальность, и начать действовать. Конечно, думающих всегда меньшинство. Но именно от этого меньшинства и зависит будущее всего человечества».

Цитата из книги «Четвёртая мировая война. Будущее у же рядом!»

Комментарии: