Facebook будет обучать искусственный интеллект в Minecraft — https://ru.cbreaker.net/5101

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Minecraft является идеальной «песочницей» для реализации своих творческих фантазий. У игры огромный набор инструментов, полная свобода в действиях и простые правила. Идеальная формула. Facebook этим воспользуется.

Компания создала искусственный интеллект в виде бота для Minecraft. Его цель — научиться взаимодействовать и общаться с людьми. И сами игроки помогут с его обучением. Они могут отдавать ему команды, например, что-нибудь построить. Или объяснить боту, что это за предмет.

gfycat

Выше можно увидеть, как игрок попросил бота создать круг. Тот справился без проблем. Также игрок поблагодарил бота за постройку, поздоровался с ним и попросил подойти. На все это бот отреагировал соответственно.

Пример обучения бота:

Игрок: подойди к этой башне с горгульями [бот не знает, что такое «горгульи», но видит, что есть только одна башня; он предполагает, что эта башня связана с «горгульями»] [бот идет к башне]

Бот: есть ли в этой башне «горгульи»?

Игрок: да

Бот: что такое «горгулья»?

Игрок: это монстр на вершине башни [бот знает, что такое вершина]

Бот: это оно? [бот движется к вершине башни]

Игрок: да

К концу диалога бот будет знать, что такое «горгульи».

Естественно, цель разработчиков не создать умного бота исключительно для Minecraft, а разработать искусственный интеллект, который сможет помочь человеку в разных сферах деятельности.

Бота можно скачать на Github. Но требуются знания английского и программирования.


Источник: ru.cbreaker.net

Комментарии: