Xiaomi выпустила умный дверной замок с распознаванием лиц

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-08-05 17:46

ИТ-гиганты

Компания Xiaomi уже несколько лет выпускает смарт-замки с разблокировкой через мобильное приложение и по отпечатку пальцев, но в её новой модели используется ещё один современный метод биометрической разблокировки. В Xiaoyan face recognition smart lock R5 реализована система распознавания лиц на основе искусственного интеллекта.

Главной фишкой Xiaoyan face recognition smart lock R5 стало наличие специальной системы камер для 3D-сканирования лица. По заверениям производителя, использование технологии искусственного интеллекта 3D Sense ID обеспечивает высокий уровень безопасности, не позволяя обмануть замок с помощью фотографии, видео и даже трёхмерной модели. Заявленная скорость срабатывания составляет 0,6 секунды, а вероятность ошибочного распознавания — лишь 0,0001%.

Благодаря широкому углу обзора замок способен распознавать лица людей ростом от 1,3 до 2 метров. Устройство также оснащено инфракрасным датчиком, что позволяет ему разглядеть лицо человека даже в полной темноте без снижения скорости срабатывания. 

Xiaomi

Замок подключается к системе умного дома от Xiaomi и поддерживает управление через фирменное мобильное приложение. Например, со смартфона можно его открыть и закрыть. Кроме того, в случае попытки взлома устройство тут же оповестит хозяина. 

Новый смарт-замок Xiaoyan face recognition smart lock R5 в Китае продаётся по цене $360.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: