Впервые показана структура, объединяющая частицу и античастицу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Командам исследователей из США и Германии впервые удалось получить изображение частиц, которые являются в то же время и античастицами. Это значительный шаг для исследователей, который поможет в создании кубитов для квантовых компьютеров.

Это удивительное открытие удалось сделать двум группам ученых – физикам из Университета Иллинойса и их коллегам из Гамбургского университета. Основой для исследования стал рениевый сверхпроводник. Такой материал способен проводить электричество при температуре -256 градусов Цельсия, не имея особых потерь.

Для того, чтобы получить необходимый результат на основной материал были нанесены частички железа. Это и привело к тому, что при проведении электричества через конструкцию начали появляться те самые майорановские фермионы – частицы, которые являются одновременно и античастицами для себя.

Для того, чтобы запечатлеть полученный результат, исследователи воспользовались сканирующим тоннельным микроскопом. Такое устройство помогает получить изображение с разрешением весьма высокого качества.

Ну а результаты исследования, уверены ученые, помогут в создании кубитов для квантовых компьютеров – наименьших элементов для хранения информации. Остается только найти возможность спроектировать необходимую конструкцию для создания таких частиц на чипах.


Источник: planet-today.ru

Комментарии: