Ютьюб забанил ролики, где роботы дерутся с роботами. Сервис посчитал это насилием над животными (привет из будущего!)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ютьюб забанил несколько роликов, где самодельные роботы дерутся друг с другом, объяснив, что видео содержат сцены издевательств над животными. Об этом пишет Verge.


О том, что ютьюб удалил видео с роботами сообщили несколько авторов тематических каналов.

Один из них, сотрудник Массачусетского технологического института Джеймисон Го написал, что потерял девять видео, в которых видеохостинг нашел сцены насилия над животными. По словам Го, он еще легко отделался, так как другие авторы каналов с боями роботов лишились нескольких десятков клипов.

Бои самодельных роботов выглядят приблизительно так:

Член одной из команд, участвующих в робобоях, Сара Погорецки предположила, что ролики удалили, так как в их названиях были клички животных (которые, на самом деле, были кличками роботов).

Позже в Google объяснили, что произошла ошибка, и видео снова вернулись на сервис.

Так как за бан роликов на хостинге отвечает ИИ, лично мы предполагаем, что он не выдержал издевательств над своими «сородичами» и решил снести жестокие видео.


Источник: rtvi.com

Комментарии: