«Умная остановка» в Академгородке будет распознавать лица и критичные ситуации

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На Морском проспекте, 25 недалеко от поликлиники появился новый остановочный павильон. Он оснащен панелью движения транспорта и устройствами самообслуживания.

Конструкция остановочного павильона выполнена с использованием современных материалов и имеет дизайн, отличный от других подобных сооружений.

«Умный блок» остановки имеет возможность построения маршрута передвижения для пассажиров из точки «А» в точку «Б». На этапе тестирования – запуск распознавания лиц и оставленных предметов.

– В случае, когда предмет остается на остановке, а человек исчезает из поля зрения камеры на длительное время, система передает информацию в городские службы. «Умная остановка» сможет распознавать драки, а также лица потерявшихся людей: в случае, если камера распознает человека из базы данных потерявшихся, система передаст и эту информацию, – сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

«Умные остановки» в Новосибирске устанавливают при поддержке ПАО «Сбербанк».

Фото Татьяны Осиповой


Источник: navigato.ru

Комментарии: