Ученые выявили зависимость между развитием психическими расстройствами и загрязнением воздуха.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-08-24 11:09

Психология

Ученые выявили зависимость между развитием психическими расстройствами и загрязнением воздуха. Исследования проводились на больших выборках в 151 миллион жителей США и 1,44 миллиона жителей Дании.

По оценке ВОЗ загрязненный воздух является причиной смерти семи миллионов человек в год. Согласно исследованию, опубликованному в прошлом году, оно в среднем сокращает жизнь россиян примерно на девять месяцев. Дети страдающие подростковым психозом чаще живут в районах с загрязненным воздухом.

По результатам исследования, в районах с самым грязным воздухом риск возникновения большого депрессивного расстройства был на 50 процентов выше, шизофрении — на 148 процентов, биполярного расстройства на 29 процентов выше, и расстройства личности — на 162 процента выше по сравнению с экологически благополучными областями страны.

Как показывают другие научные работы, каждая шестая смерть на планете связана с загрязнением окружающей среды. Чаще всего это неинфекционные заболевания, такие как инфаркты, рак легких, инсульты, которые возникают на фоне загрязнения воздуха. В России, только за 2015 год из-за плохой экологии умерли 170 тысяч человек.

Комментарии: