Российские ученые нашли способ создать «магнитный» компьютер

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российские ученые совместно с коллегами из Европы выяснили, как можно создать особый материал, позволяющий транспортировать информацию не при помощи электронов, а при содействии «волн» намагниченности.

В ходе исследования ученые предположили, что ферромагнитные материалы и сверхпроводники в условиях сверхнизких температур могут создать новое вещество. Специалисты выдвинули гипотезу о том, что образовавшийся материал обладает свойствами магнонных кристаллов.

Если прогнозы верны, то в будущем он ляжет в основу «магнитных» компьютеров. В рамках проведенного опыта ученые доказали свою теорию: исследователям удалось создать и испытать метаматериал из тонкой пленки ферромагнитного пермаллоя. Однако для реализации проекта еще предстоит решить проблему с программами охлаждения. Ученые выразили надежду, что данное открытие поможет разработать уникальный квантовый компьютер.


Источник: politexpert.net

Комментарии: