На атомной электростанции обнаружено оборудование для майнинга криптовалюты

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-08-25 00:46

На атомной электростанции обнаружено оборудование для майнинга криптовалюты

Украинские власти и контрразведка конфисковали устройства для майнинга криптовалюты, которые они нашли на атомной электростанции 

Сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) изъяла шесть видеокарт Radeon RX 470 GPU, материнскую плату, блоки питания и удлинители, USB и жесткий диск, а также охлаждающее оборудование, обнаруженное на Южно-Украинской АЭС 10 июля.

Оборудование было установлено в офисе на государственном предприятии «Энергоатом» в офисе № 104, который находился в административном крыле, отдельном от энергетического объекта ?

Электростанция числится секретным объектом; туда запрещается пронос оборудования извне.

Отделение Национальной гвардии Украины также в ходе рейда на том же объекте нашло больше оборудования для крипто-майнинга. Были конфискованы 16 видеокарт с графическим процессором, 7 жестких дисков, 2 твердотельных диска и маршрутизатор ?

Несмотря на то, что графические процессоры потеряли свою популярность в крипто-майнинге в связи с ростом вычислительной сложности, требуемой для добычи монет, они все ещё могут применяться для майнинга менее требовательных к вычислительным ресурсам монет.

Власти не разглашают, какие именно криптовалюты добывались на изъятом с АЭС оборудовании. Никаких дополнительных подробностей от СБУ получить не удалось?

Комментарии: