Google выпустила обновлённый решебник для студентов Socratic на базе нейросети

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Google представила обновлённую версию приложения Socratic для школьников и студентов. Корпорация «прокачала» её элементами искусственного интеллекта — теперь можно получить подробное решение математических уравнений и других задач, просто сфотографировав нужную страницу учебника.

Socratic ищет информацию как в открытом доступе, так и на сервисах вроде YouTube. Приложение умеет решать задачи по алгебре, тригонометрии, геометрии, биологии, химии, физике, искать информацию по истории и литературе. Материалы адаптируются в виде максимально сжатых и информативных уроков. Сфотографировав конкретную задачу, пользователь в течение нескольких секунд получит список ссылок с её решением, либо готовое решение, представленное в виде последовательности шагов.

В приложении также есть тематические справочники по более чем 1000 темам средней школы и колледжа, которые можно использовать для обучения. Приложение с поддержкой ИИ уже доступно пользователям iOS-устройств. Android-версия клиента с поддержкой алгоритмов нейросетей появится этой осенью, о поддержке различных языков интерфейса будет объявлено позднее.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: