Google не хочет продавать свои технологии правительству

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Считает ли руководство Google себя полностью инфильтрованным китайской разведкой?

Питер Тиль выступил на конференции по национальному консерватизму, новом мероприятии, которое позиционирует себя как сосредоточенное на национализме эпохи Трампа, причем часть его речи сосредоточена на "трех вопросах, сообщает ТГ-канал "Shadow policy", которые следует задать" Google:

Во-первых, сколько иностранных спецслужб проникло в ваш Манхэттенский проект по ИИ?

Во-вторых, считает ли высшее руководство Google себя полностью инфильтрованным китайской разведкой?

В-третьих, это потому, что они считают себя настолько глубоко инфильтрованными, они участвуют в кажущемся изменническим решении работать с китайскими военными, а не с американскими военными...?

Тиль добавил, что эти вопросы "должны задаваться ФБР, ЦРУ, и я не совсем уверен, как это сказать, я бы хотел, чтобы их задавали не слишком мягко".

Соучредитель Palantir Джо Лонсдейл усилил спорные заявления своего наставника и соучредителя Питера Тиля, заявив в эфире CNBC, что Google непатриотичен и подразумевает, что Google совершает измену.

Речь идет о том, что Google не будет продавать свою технологию ИИ американским военным, 
отменив работу над проектом под названием Project Maven после протестов сотрудников Google, не желающих, чтобы их работа превратилась в оружие. 

При этом у Google с 2017 года есть исследовательский центр ИИ в Китае.

И Тиль, и Лонсдейл известны своей либертарианской политикой, и Тиль долгое время был общественным сторонником Дональда Трампа.

Тиль теперь живет в основном в Лос-Анджелесе, потому что общественная поддержка Трампа сделала его непопулярным в Силиконовой долине, где технические работники страстно выступают против Трампа.

Лонсдейл:
"Когда вы говорите с людьми старшего возраста в Google, причина, по которой они сначала не хотели ехать в Китай, заключалась в том, что они знали, что все будет украдено. На данный момент, они знают, что все украдено в любом случае" .

 Армия США наняла Palantir, чтобы помочь построить сложную систему разведки на поле боя.

Дискурс "патриотизма" и "измены" среди технических магнатов является новым и тревожным, напоминающим эпоху Маккарти в 1950-х годах в Америке.

Тиль и Лонсдейл понимают, что Соединенные Штаты — это демократия, а не управляемая государством страна. Американская компания имеет полное законное право не продавать свои товары правительству.
...
Протестующие, такие как техническая коалиция Нью-Йорка, проект прогрессивных технологий, Mijente организовывали протесты против Palantir за его работу с Иммиграционной и таможенной службой (ICE). Они выступают против правоприменительной политики ICE на южной границе США.

Инженеры Силиконовой долины призывают тех, кто работает в Palantir, уйти.

"Я думаю, что нам нужно больше людей в Силиконовой долине, думающих о том, что значит быть американским гражданином, а не просто быть гражданином мира", — сказал Лонсдейл на CNBC.


Источник: www.iarex.ru

Комментарии: