Google Assistant поможет в общении

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Голосовой помощник Google Assistant является центральной и главной частью всей экосистемы Google, поэтому компания продолжает регулярно снабжать его новым дополнительными функциями. Google Assistant всегда умел читать SMS-сообщения, отправленные через стандартное в Android приложение «Сообщения» или в приложении Hangouts. Но многие пользователи по всему миру используют для повседневного общения сторонние мессенджеры. Эти приложения не поддерживались Google Assistant до тех пор, пока последний сегодня не получил очередное обновление.

Google Assistent умеет читать сообщения из всех мессенджеров

Раньше, если пользователь говорил Ассистенту «прочитай мои сообщения» (read my messages), голосовой помощник зачитывал содержимое только обычных SMS, игнорируя при этом все входящие сообщения из других приложений, таких как Telegram, WhatsApp, Viber, Slack и так далее.

После недавнего обновления Google Assistant пользователи в интернете заметили, что помощник стал иначе реагировать на стандартную команду о прочтении сообщений и научился полностью взаимодействовать со сторонними мессенджерами, позволяя вам не только читать сообщения, но и тут же отправлять на них ответ.

Чтобы Google Assistant мог зачитывать вам содержимое полученных сообщений, вы должны разрешить ему доступ к вашим уведомлениям, но поскольку Google Assistant встроен в приложение Google, разрешение необходимо предоставить именно последнему.

Google Assistant научится воспроизводить и записывать аудиосообщения по команде

Чтобы продемонстрировать работоспособность после всех полученных разрешений, Google Assistant покажет последние входящие сообщения и прочитает их пользователю вслух, включая название приложения, в котором оно было получено, и имя отправителя. Затем голосовой помощник предложит написать вручную или продиктовать ответ на сообщение голосом. По завершении ответ сразу отправляется, а исходное сообщение помечается как прочитанное. После этого уведомление просто исчезает.

К сожалению, сообщения, в которых содержатся изображения, видео и аудио, Google Assistant читать по-прежнему не умеет. Однако в сети сейчас ходят слухи о том, что в будущих обновлениях мы получим возможность по определенной команде с помощью Ассистента прослушивать голосовые сообщения, а также по команде отправлять аудиосообщение в ответ.


Источник: m.vk.com

Комментарии: