Алгоритм сэкономил городу $5 млн и заменил десятки сотрудников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Бостон славится университетами, баскетбольной командой, а еще — высокими расходами на школьный транспорт. Желтые автобусы годами ездили по неоптимальным маршрутам — их обслуживание обходилось слишком дорого, а дети опаздывали на уроки. Проблему пытались решить с помощью специалистов, но не получилось. На помощь пришел алгоритм, разработанный MIT.

При обучении ИИ создатели учитывали множество переменных: ширину дорог, инфраструктуру, оснащенность автобусов подъемниками для инвалидов, предпочтения детей по водителю (да-да). В итоге получилось собрать обширный датасет и сгенерировать все возможные маршруты, чтобы обучить нейросеть вычислять самые быстрые из них.

В итоге ИИ создал карту, которая сэкономила городу $5 млн. И это только начало — машина продолжает совершенствовать результат, учитывая новые параметры. THEY TOOK OUR JOBS.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: