Живопись в массы. Nvidia выпустила улучшенную пробную версию своего нейросетевого графического редактора GauGAN

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Теперь каждый может почувствовать себя художником, работающим в разных стилях.

Nvidia представила GauGAN в марте, однако теперь у него появился доступный онлайн-редактор, благодаря которому технологию сможет опробовать любой желающий. Достаточно выбрать интересующий стиль и начать рисовать в левой части экрана.

GauGAN — это продвинутый графический редактор Nvidia, который способен создавать из схематичных рисунков фотореалистичные изображения. Для «обучения» программы Nvidia прогнала через нейросеть свыше миллиона изображений из Flickr с примерами различных объектов.

Программа генерирует каждый раз уникальную текстуру объекта, а также добавляет детали, например, отражения в воде. Также в GauGAN можно поменять время суток или сменить сезон. Так, в зимнем пейзаже система не будет добавлять деревьям листву.

Nvidia рассчитывает на то, что её ПО найдёт широкое применение в мире дизайнеров, архитекторов, игровых разработчиков и людей, увлечённых живописью. Компания постоянно совершенствует функциии качество работы GauGAN чтобы «научить» программу работать не только с пейзажами, но и с городскими ландшафтами и изображениями людей.


Источник: dtf.ru

Комментарии: