Ваши голосовые запросы Siri прослушивают

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В сообщении от неизвестного источника говорится о том, что подрядчики, проверяющие на точность голосовые запросы Siri, могли прослушивать и личные разговоры пользователей. Об этом сообщили The Guardian.

Иногда Siri записывает аудио после ошибочной активации. Думаю, что каждый сталкивался с подобным, когда в кармане случайно зажимаешь клавишу и Siri начинает слушать всё, что говоришь. Так вот источники утверждают, что запись может быть активирована и похожим по звучанию словом, а иногда и шумом грома.

Было собрано бесчисленное множество записей в ходе частных бесед с врачами, при проведении коммерческих сделок и др. Эти записи сопровождались пользовательскими данными, раскрывающими местоположение и контактную информацию.

Неизвестный источник

В Apple заявили, что предпримут все меры, чтобы защитить пользовательские данные. Аудиозаписи, которые передаются разработчикам, не связаны с Apple ID и проверятся меньше одного процента всех активаций Siri за сутки.

Источник пожелал остаться анонимным, потому что терять место работы не хочет. Он также сказал, что записи не имеют никакой идентификации и не могут быть связаны с другими.

Получается, что грешок лежит не только на Google, но и на других компаниях-гигантах. Учитывая, что устройств с Siri стало очень много (AirPods 2, HomePod, Apple Watch и т.д), то о приватности можно забыть, если кто-то получит доступ к этим данным.


Источник: wylsa.com

Комментарии: