В Пекине прошла выставка картин искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как вы считаете, может ли искусственный интеллект заменить человека в творчестве? Или это бездушная машина, которая может лишь выполнять команды?

За последние десятилетия в мире инновационных технологий произошел колоссальный прорыв. Созданный человеком робот прошел путь от простого распознавания образов до побед в самых разнообразных интеллектуальных играх.

До сегодняшнего дня считалось, что искусство не было затронуто искусственного интеллекта, но выставка в Пекине показала обратное.

В воскресенье в Музее Центральной Академии изящных искусств КНР прошла художественная выставка «Альтернативные миры», сообщает China Daily.

Представленные картины были созданы исключительно роботом искусственного интеллекта Microsoft Сяо Бин.

Сяо Бин, которая создавала картины, подражала художественным стилям шести женщин-художников из разных поколений и фонов, и представила на выставке сотни картин в разных стилях.

Разработка искусственного интеллекта в Китае набирает обороты. В ноябре 2018 года впервые был продемонстрирован цифровой телеведущий с ИИ, а уже в сентябре текущего года в школах КНР планируется открыть курсы по технологиям искусственного интеллекта.

ORIENT news


Источник: orient.tm

Комментарии: