Технологии в армии: «Росэлектроника» представила первые очки виртуальной реальности для военных

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Технологии в армии: «Росэлектроника» представила первые очки виртуальной реальности для военных

Очки в составе комплекса учебно-тренировочных средств позволят военным отрабатывать навыки для дальнейшей работы с реальной техникой.

Разработку впервые показали на форуме «Армия-2019». Сам комплекс разработан специалистами АО «Рязанский радиозавод» холдинга «Росэлектроника» на основе отечественного ПО. Решение может применяться для визуализации виртуальной, дополненной и смешанной реальности.

3D-очки позволяют работать в виртуальном пространстве, созданном с использованием 3D-моделей и фотореалистичных круговых панорам.

Для создания общей стационарной и полевой учебно-материальной базы был разработан комплект сопряжения виртуальных и реальных радиосетей. Он позволяет сопрягать радиосети, в которых работают военнослужащие на реальных радиостанциях, с радиосетью, которая работает в учебном классе. В итоге: половина обучаемых находится в реальных условиях, другие – в виртуальных.

АО «Рязанский радиозавод» готов начать поставки комплекса с новым VR-оборудованием уже со следующего года.

Комментарии: