Создан самый большой каталог бактерий и архей, обитающих в организме человека. В него вошло более 150 тысяч геномов.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Создан самый большой каталог бактерий и архей, обитающих в организме человека. В него вошло более 150 тысяч геномов. Это самый большой подобный каталог в истории планеты!

Разработка каталога стала главным результатом нового исследования под руководством Nicola Segata и Edoardo Pasolli (Лаборатория Вычислительной Метагеномики, Трентский Университет, Италия).

Доктор Segata объясняет: "Мы охарактеризовали бактерии и археи по генетическим признакам и составили их каталог. Эти виды являются частью микробиомы человека, но до сих пор оставались малоизученными, неохактеризованными и неописанными. Мы также увидели, что многие из этих микроорганизмов крайне редко идентифицировались в Западных популяциях, возможно в силу непрямых последствий глобального процесса индустриализации".

Опубликованное исследование объединило геномику, микробиологию, большой объем данных, ученых факультета Клеточной, Вычислительной и Интегративной Биологии и магистрантов программы Количественной и Вычислительной Биологии в данном университете. Исследование также привлекло коллег из Гарвардского университета (США), которые отвечали за сбор образцов Малагасийской популяции, и Университета Отаго (Новая Зеландия), Национальный научно-исследовательский совет Испании (Валенсия), и Уорикский университет (Соединенное Королевство).

Изображение представляет «древо жизни человеческой микробиомы», которое включает в себя тысячи новых видов, открытых в ходе работы. Таким образом, эта схема представляет бесконечное разнообразие микроорганизмов через разные популяции, возраст, условия и участки тела, описанных в публикации в журнале "Cell".


Источник: phys.org

Комментарии: