Smart IDReader 3.0 — Smart Engines научила искусственный интеллект распознавать 940 типов документов и определять подделки.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Генеральный директор Smart Engines к.т.н. Владимир Арлазаров отметил: «В 2015 году мы показали первое решение по распознаванию паспорта РФ на мобильных устройствах и на фотографиях. С тех пор, наши научные достижения в области компьютерного зрения позволили предложить рынку новый пользовательский опыт при обработке фотографий документов и живого видеопотока. Речь идет о быстрых алгоритмах восстановления геометрии документов на изображениях с проективными искажениями и обеспечении высокой точности распознавания на фотографиях независимо от того, при каком освещении и каким устройством они были сделаны».

Новая версия поддерживает распознавание 940 типов документов, включая паспорта всех стран мира, удостоверения личности (ID карты), водительские права, визы, карточки медицинского страхования и др. Теперь для каждой из стран Европы и СНГ распознаются паспорта, ID карты и водительские права. Также расширен состав обрабатываемых документов для Австралии, Канады, Китая, Кореи, Мексики, США и Японии.


Источник: smartengines.ru

Комментарии: