Образ жизни, геропротекторы, биохакинг. Обзор новостей июня 2019 года

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как загрязнение воздуха влияет на здоровье сосудов.

Загрязненный воздух – проблема мегаполисов и их округов, которая с течением времени распространяется все дальше. По проведенным ранее исследованиям была выяснена связь долгосрочного воздействия озона(О3) и сердечно-сосудистой смертности. В данном же, после почти 10 лет наблюдений, ученые нашли устойчивую связь между воздействием О3 и повышенной скоростью прогрессирования толщины стенки сонной артерии и риском образования новых бляшек, что указывает на артериальное повреждение в этой группе.

Уточняющая информация по ?-фруктанам

-фруктаны – это полимер молекул фруктозы. Они являются примером растворимых пищевых волокон. Бананы, чеснок, лук, корень цикория, пшеница, лук-порей, спаржа, артишоки и чеснок содержат встречающиеся в природе фруктаны. Они избирательно ферментируются ограниченным количеством бактерий в толстой кишке, особенно бифидобактерий. Их польза научно признана уже в течение нескольких лет.

Однако анализ воздействия ?-фруктанов с различной длинной цепи и систематизация имеющихся данных была приведена в только в данном исследовании.

По итогам регулярные движения кишечника (важный фактор, влияющий на качество жизни) достигаются путем потребления большего количества пищевых волокон.

Однако, когда потребление пищевых волокон недостаточно, потребление продуктов, содержащих ?-фруктаны и, в частности, короткоцепочечные ?-фруктаны с DP ниже 10, является практической стратегией, которая способствует значительному увеличению частоты движений кишечника с дополнительным смягчением консистенции стула, (вероятно, за счет увеличения его веса во влажном состоянии)

Первое испытание на людях эффектов Urolithin A

Уролитин – это это природный диетический метаболит, получаемый из микрофлоры при приеме эллантогинов(класс соединений, обнаруженный в гранатах, орехах и т.д.)

UA на данный момент является единственным известным соединением, которое восстанавливает способность клеток рециркулировать дефектные митохондрии.

У молодых людей этот процесс происходит естественно. Но с возрастом наше тело начинает терять способность очищать дисфункциональные митохондрии, вызывая саркопению (потерю массы скелетных мышц) и ослабление других тканей.

Двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, предоставило доказательства того, что ведущий продукт компании Amazentis,Urolithin A (UA), безопасен, биодоступен и улучшает здоровье митохондрий и клеток.

Tnx Денис Одиноков (Denis Odinokov)

Роль обмена железа в сердечной недостаточности: от дефицита до перегрузки

Железо играет фундаментальную роль в митохондриальной функции, а различные функции ферментов и дефицит железа оказывают особенно негативное влияние на функцию митохондрий . Учитывая высокую потребность сердца в энергии, оно крайне чувствительно к колебаниям железа в обмене веществ.

В новом обзоре, представленном в Biochimica et Biophysica Acta (BBA) – Molecular Basis of Disease от 1 июня 2019 года, расссматриваются механизмы развития железодефицитной сердечной недостаточностижелезо-перегрузочной, а также способы профилактики и лечения данных состояний.

Тренировки с отягчением как важная мера

Упражнения с сопротивлением (СТ) и аэробные упражнения (АТ) традиционно ставят на разные полюса, по целевому воздействию. В большинстве руководств по физической активности подчеркивается, что для снижения риска хронических заболеваний следует еженедельно следует выполнять 150 минут – 75 минут энергичных тренировок по аэробике.

Тем не менее, данные, представленные в этом обзоре, демонстрируют положительное влияние СТ на снижение риска хронических заболеваний (инвалидность, T2D, сердечно-сосудистые заболевания и рак) у пожилых людей. Также представлен мета-анализ подходов к тренировке.

На основании данных, которые ученые выдвинули на первый план, выгоды снижения риска хронического заболевания, вызванные СТ, эквивалентны, если не превосходят по величине AT.

Анализ исследований микробиома

На данный момент в науке появился тренд на исследование взаимосвязи микробиома с организмом. Тема рассматривается со всех сторон, появляется все больше исследований.

Микробиом кишечника человека состоит из чрезвычайно разнообразного и сложного сообщества микроорганизмов и нежелательные нарушения конфигурации кишечной микробиоты могут оказывать сильное влияние на некоторые особенности здоровья и болезни хозяина.

Наша микробиота претерпевает наиболее заметные отклонения в младенческом и пожилом возрасте и, что интересно, наше иммунное здоровье также находится в его самом слабом и наиболее нестабильном состоянии во время этих двух критических этапов жизни, что указывает на то, что наша микробиота и здоровье развиваются и стареют рука об руку.

Механизмы, лежащие в основе этих взаимодействий, только сейчас начинают раскрываться. В настоящем обзоре обобщены полученные данные, связанные с возрастными изменениями в микробиоте кишечника и наоборот, механизмами, связанными с этими двунаправленными отношениями, и перспективами развития вмешательств на основе микробиоты, таких как пробиотики для здорового старения.

Миноксидил

Эластичные волокна артериальной стенки состоят на 90% из эластина и собираются в эластичные пластинки, которые отвечают за упругость и эластические свойства крупных артерий (аорты и ее проксимальных ветвей).

Эластин синтезируется только в раннем и подростковом возрасте, при нормальном старении эластичные волокна становятся фрагментированными, а механическая нагрузка переносится на коллагеновые волокна, которые в 100–1000 раз более жесткие, чем эластичные.

Было показано, что миноксидил, АТФ-зависимый открыватель K + -каналов, стимулирует экспрессию эластина in vitro и in vivo в аорте молодых взрослых крыс с гипертонической болезнью, а обработка миноксидилом сохраняет целостность эластичных ламелей, что сопровождается образованием вновь синтезированных эластичных волокон у старых мышей. Это привело к общему снижению пульсового давления и значительному улучшению биомеханических свойств артерий у самок мышей, которые обладают повышенной растяжимостью и сниженной жесткостью аорты.

Исследования показывают, что лечение миноксидилом обращает вспять некоторые основные побочные эффекты старения артерий у мышей и может быть интересным антиартериальным агентом старения, потенциально пригодным для лечения.

Tnx Дмитрий Джагаров (Dmitry Dzhagarov)

Перепечатка разрешена при сохранении ссылок на источник публикации: https://rlegroup.net/2019/07/10/obraz-zhizni-geroprotektory-biohaking-obzor-novostej-ijunja-2019-goda/


Источник: m.vk.com

Комментарии: