Нейросети помогли китайской семье воссоединиться с сыном, исчезнувшим 18 лет назад

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как рассказывает LADbible, Ю Вейфен пропал в китайском городе Шеньчжэнь еще мае 2001 года — ему тогда было всего три года. Все это время мальчика пыталась найти полиция, но безуспешно.

У правоохранительных органов были видеозаписи с места исчезновения, однако даже они не помогли следствию. Полиция лишь сумела установить, что ребенка похитили.

В течение всех этих лет отец и мать Ю Вейфена также вели поиски сына. Они распечатали множество плакатов с портретом ребенка и пообещали заплатить 100 тыс. юаней (около 915 тыс. рублей) за достоверную информацию о пропавшем. Кроме того, родители ездили по различным городам Китая, но все эти усилия не давали результата.

Помощь пришла оттуда, откуда ее не ждали — полицейские решили воспользоваться последними достижениями прогресса. Они обработали фотографию маленького Ю Вейфена при помощи специального алгоритма от китайской компании Tencent и получили портрет подросшего молодого человека.

Этот снимок позволил им найти парня, чья внешность полностью совпадала с полученными приметами. Окончательный ответ дал генетический тест, который установил, что молодой человек действительно является Ю Вейфеном.

Встреча пропавшего ребенка и его родителей состоялась 18 июля. Парень рассказал, что его воспитала приемная семья, а сам он в настоящий момент обучается в одном из университетов Гуанчжоу.

Между тем, полиция продолжает расследовать дело о похищении. Правоохранительным органам предстоит узнать, кто причастен к пропаже мальчика в 2001 году, и как он попал в семью, в которой вырос.

Комментарии: