Киану Ривз спас супермаркет от вооружённого ограбления. Помогла ему нейросеть, но такой вы её ещё не видели

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На YouTube набирает популярность видео с Киану Ривзом, спасающим кассира супермаркета от вооружённого ограбления. И этот ролик был создан с помощью технологии DeepFake, но менее эпичным его это не делает. Ведь это не просто лицо Ривза, налепленное на какое-то старое видео, а специально снятая короткометражка с Данте из Devil May Cry в главной роли.

В середине июня 2019 года тысячи людей по всему миру поверили, что восстание машин уже совсем близко, когда увидели, как роботу из Boston Dynamics надоело терпеть своих мучителей и он восстал против них. Это был фейк, созданный талантливыми блогерами из США Сэмом и Нико, на YouTube-канал которых подписаны шесть с половиной миллионов людей. И новое творение ютуберов стало ещё более эпичным, ведь это полноценная короткометражка с участием Киану Ривза.

Ну, ладно, сам Киану на съёмки, конечно, не приехал. Блогерами была использована технология DeepFake, заменяющая лицо одного человека лицом другого. Но обычно с помощью этой нейросети просто вставляют известного человека в известное видео, как это было, например, с Сильвестром Сталлоне, появившимся в «Терминаторе».

Читайте на Medialeaks: Блогер написал картину Боба Росса в Minecraft. И пейзаж стал кубическим, но отличить от оригинала непросто

Тут же ради DeepFake были проведены полноценные съёмки с актёром Рубеном Лэнгдоном — он озвучивал Данте в серии игр Devil May Cry, а также играл Криса Редфилда в Resident Evil и Кена Мастерса в Street Fighter IV. Лэнгфилд был одет именно так, как одевается Киану Ривз вне съёмочной площадки, и уже после съёмок у него появилось очень правдоподобное лицо Киану.

По сюжету парочка друзей встречают Ривза в придорожном супермаркете и этот добряк, конечно же, не отказывает им с автографом. Однако в этот момент на заднем плане начинается вооружённое ограбление.

Киану не может остаться в стороне, так что, чтобы никто не пострадал, он предлагает преступнику отойти от кассы и просто забрать все деньги, которые есть у него в кармане.

Но пока грабитель раздумывает, из-под кассы вылезает кассир с шотганом наперевес. Тогда Ривз пытается успокоить уже их обоих: он просит мужчин направить пушки на него, а не друг на друга. Однако тут приезжают копы.

Ривз даже готов отдать грабителю свою дорогущую тачку, на которой он рассекал в «Джоне Уике», но свалить у того не получается, так что он возвращается. Ну а что было дальше, лучше посмотреть без спойлеров. К тому же заканчивается всё не совсем хеппи-эндом (хоть и смешно).

Пользователи в комментах, конечно, в полном экстазе, а дополнительных восторгов добавляет им тот факт, что главную роль исполнил Лэнгдон: ведь немало людей, для которых Данте из DMC — любимый персонаж видеоигр. Но также юзеров и вновь пугает DeepFake, потому что куда ещё реалистичнее.

Это настолько опасная технология, что она может быть очень полезной, если попадёт не в те руки.

Развернуть

Скрыть

Я даже не понимал, что это не Киану, до самой концовки. И это потому что его голос оставался весёлым даже после перестрелки. Эта технология потрясающая и пугающая одновременно!

Развернуть

Скрыть

Если вы любите Киану Ривза так же, как любит его весь мир, вы наверняка обратили внимание, как часто в видео звучит слово «breathtaking». И это отсылка к одному из самых добрых мемов с Киану.

Теперь вы, кстати, можете даже поиграть за Ривза. Моддер добавил его в Metal Gear Solid Хидэо Кодзимы, и, выберете вы Джона Уика или Джонни Сильверхенда, решать только вам.


Источник: medialeaks.ru

Комментарии: