Итоги выездного Заседания Сибирской Ассоциации нейрохирургов «СибНейро» в г. Бишкек (Киргизия)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


19 июля 2019 года Кыргызской государственной медицинской академии имени И. К. Ахунбаева (г. Бишкек) прошла Международная конференция нейрохирургов и неврологов Кыргызской Республики с участием Сибирской ассоциации нейрохирургов.

Приветственным словом Конференцию открыли Президент Кыргызской нейрохирургической ассоциации, академик НАН КР, профессор Миталип Мамытович Мамытов и главный врач ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» (г. Новосибирск), доктор медицинских наук Джамиль Афетович Рзаев. Общее количество участников конференции составило более 100 человек, ими стали врачи-нейрохирурги и неврологи из различных областей Киргизии, а также из г. Новосибирска (Россия). На Конференции были рассмотрены следующие вопросы:

  • современные тенденции развития нейроонкологии;
  • малоинвазивная эндоскопическая трансназальная и транссфеноидальная хирургия аденом гипофиза;
  • новые подходы в лечении дорсопатий;
  • современные подходы лечения и реабилитации пациентов, перенесших острые нарушения мозгового кровообращения;
  • возможности применения радиочастотной терапии в нейрохирургии;
  • современные эндоваскулярные методы лечения сосудистых заболеваний головного мозга.

От Федерального центра нейрохирургии ( г. Новосибирск) с докладами выступили главный врач центра Джамиль Афетович Рзаев и врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №4 (онкологическое) Агададаш Ровшанович Касымов. Джамиль Афетович рассказал аудитории о результатах хирургического лечения больших и гигантских вестибулярных шванном, а также о микроваскулярной декомпрессии при невралгии троичного нерва, а Агададаш Ровшанович в своем докладе осветил результаты хирургического лечения пациентов с плексусменингиомами боковых желудочков и рассказал о преимуществах контралатерального доступа к образованиям межполушарной щели.
Конференция была организована и проведена на высоком уровне. В заключении Конференции была проведена дискуссия в формате «Вопрос-Ответ», во время которой у специалистов была возможность обсудить важные проблемы и перспективы в сфере неврологии и нейрохирургии, а также возможности применения и использования новых научных подходов в лечении неврологических и нейрохирургических пациентов.
В рамках мероприятия для представителей Сибирской ассоциации нейрохирургов «СибНейро» была организована культурная программа с посещением «Жемчужины Кыргызстана» - озера Иссык-Куль. Также специалисты смогли пообщаться в неформальной, дружеской атмосфере и обсудить пути дальнейшего сотрудничества.


Источник: m.vk.com

Комментарии: