Искусственный интеллект победил преступность в двух районах Дубая

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Полиция Дубая сообщила, что в этом году на Palm Jumeirah и в Emirates Hills не было зарегистрировано ни одного преступления благодаря таким «умным» инициативам в сфере безопасности, как Oyoon. Они базируются на технологиях искусственного интеллекта и анализе больших данных.

Генерал-майор Халил Ибрагим Аль Мансури, помощник главнокомандующего отдела расследований в полиции Дубая, сказал: «Полиция Дубая всегда стремится быть номер один [...] Мы боремся с преступлениями, используя новейшие технологии и лучшие умы. Центр анализа данных сыграл важную роль в раскрытии преступлений и выявлении пробелов в системе безопасности города».

В рамках сетевого проекта Oyoon камеры видеонаблюдения по всему городу передают информацию об угрозах безопасности в режиме реального времени в центральный командный центр. Камеры отслеживают правонарушения в трех секторах - туризм, дорожное движение и ритейл. Полиция использует искусственный интеллект и технологию распознавания лиц для отслеживания преступников.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: