ВИРУСЫ СОЗНАНИЯ!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Поведенческие программы человека во многом сходны с компьютерными программами.

К сожалению, нейрокомпьютер человека, превосходящий по своей сложности все телекоммуникационные сети планеты, находится под угрозой разрушения.

Инфицированные вирусами сознания программы поведения, мышления, восприятия лишают людей гармонии, радости и осознанности.

Следствие работы таких программ — чувства покинутости, неуверенности, одиночества, саморазрушение, убогость интересов и запросов, интеллектуальное вырождение, агрессивность, апатия, безволие и т. д.

Вирусы способны изменять поведение человека без его ведома. Приспособляемость вирусной популяции поразительна. Влияние психических вирусов распространяется до глубочайших сфер бессознательного, они нарушают взаимодействие основных сущностных архетипов. Самое ужасное то, что инфицирование сознания происходит уже в младенческом возрасте. Подверженность вирусам сознания, уязвимость и незащищенность закладываются на дородовой стадии развития человеческого существа.

Бороться с запущенным механизмом деградации в зрелом возрасте чрезвычайно сложно. Вирусы копируют себя в "программное обеспечение" сознания и искажают практически все биопрограммы, с которыми человек приходит на Землю, в том числе и программу эволюции сознания. Некоторые вирусы распространяются на генетическом уровне. Проникая в геном человека, они проявляются как родовые вирусы. Провидцы древности связывали это явление с родовым проклятием.

Вирус — форма жизни, паразитирующая на других жизненных формах.

Вирусы сознания — самые опасные среди вирусов.

Понятие о вирусах сознания зародилось очень давно, но чаще всего оно трансформировалось в религиозные или философско-эзотерические категории. Далеко не все люди склонны обращаться к метафизической, эзотерической или религиозной литературе, но необходимость борьбы с инфекциями сознания остается у всех. Практически вся литература, описывающая явления бесоохваченности, сглаза, порчи, обучающая приемам манипуляции общественным сознанием, NLP и т. д., являются различными по форме и глубине методологическими подходами к проблеме враждебного к человечеству инобытия в виде вирусов сознания.

Вирусы сознания — это биопрограмма. Более того, это деструктивная программа, обладающая высокой способностью к самовоспроизведению.

Копии вируса могут не совпадать с оригиналом, видоизменяясь в зависимости от условий распространения. Паразиты сознания реструктурируют человеческий мозг, чтобы сделать его наилучшей питательной средой для своего обитания. Строго говоря, вирусы сознания даже не размножаются в привычном смысле этого слова: они воспроизводятся, путешествуя по планам сознания, проникая в коллективное бессознательное и захватывая все новые области для своего существования.

В соответствие с программой разрушения идет постоянный синтез новых вирусов. Каждый вид психических вирусов борется за свое существование, но это не конкурентная борьба: различные типы вирусов поддерживают друг друга, часто идут "рука об руку", деля коллективное и индивидуальные сознания на сферы влияния.

Вирусы имеют свою эволюционную историю, независимую от эволюции организмов, в которых они репродуцируются (под репродукцией понимается процесс увеличения численности).

Во время психических катаклизмов вирусы встречаются с человеческим разумом и начинают его захват. Они представляют собой внутренних паразитов, привносящих при своем внедрении в сознание огромное количество новой информации деструктивного толка. Всепроникающая информация в виде записи негативных импульсов постоянно множится. Этим определяется быстрая эволюция вирусов как саморазвивающейся формы жизни. Они перенаправляют жизненные потоки, ввергая слаженную работу человеческого сознания в хаос, как на социальном плане, так и на клеточном.

Разрушительное воздействие вирусов.

Идеи, владеющие умами людей, распространяются с помощью различных "транспортных" средств, которые являются физическими проявлениями переносчиков информации. Инфицированная информация ослабляет или полностью отвлекает внимание человека, зачастую она имеет сексуальную привлекательность или характер опасности. Люди постоянно заражают друг друга лексикой, песнями, книгами, манерами поведения. Примеры воздействия культурных импульсов на восприятие: построение гармоничной мелодии, фразы, формирование моды, возведение различных архитектурных построек. Даже метафизическая саморефлексия зависит от культурной наследственности, аналогичной гену. Это внутреннее представление знания о мире и о том, что его наполняет.

Вирусы постоянно ищут пути в человеческую психику, в обход всех антивирусных программ, именуемых иногда совестью, волей, проницательностью.

Для проникновения сигнала в корковые структуры мозга он должен иметь определенный уровень интенсивности. Предел, после которого информация начинает поступать для анализа в кору больших полушарий головного мозга, называется порогом. Сигналы, которые не смогли преодолеть порог и попасть в кору, не отбрасываются совсем, а воспринимаются и обрабатываются на подкорковом уровне, но уже без контроля со стороны сознания.

Такого рода восприятие позволяет организму отвечать на поступающие сигналы так, как он не смог бы ответить, если бы они были приняты и оценены сознанием. При инфицировании вирусами сознания возникает своего рода аллергия на положительные установки. При такой форме нетерпимости вирусы заставляют человека неадекватно реагировать на вполне обычные ситуации.

Иногда наблюдаются шизоидные формы полного ухода в мир фантазий и иллюзий, формирование сверхценной, а то и параноической идеи, депрессивные проявления аутоагрессивного характера (вплоть до самоубийства), всплески фанатизма.

Полностью зараженное сознание уже не может существовать без наличия в нем психических вирусов. Эти вирусы питаются негативной энергией других людей. Поэтому они дают своим носителям потрясающую способность выводить из себя других людей, вызывать раздражение, чувство вины, гнев.

Подобно тому, как биологи рассматривают жизнь на этой планете как способ существования биологического организма, метапсихологи — специалисты по работе с вирусами сознания видят медиасферу (информационное пространство, создаваемое и обрабатываемое средствами массовой информации) как систему, где своей самостоятельной жизнью живут идеи, образы, мифы и легенды. Медиасфера выступает в качестве виртуального лона, где зарождаются новые мыслеформы, идеологические мутанты, монстры псевдорелигий. Ум входит в соприкосновение с медиасферой всякий раз, когда он контактирует с современными системами коммуникации типа телевидения, Интернета, журналов, видеоигр, факсимильной связи, радиореклам, записей на компакт-дисках или видеокассетах.

Распространение вирусов средствами массовой информации происходит в среде медиасферы таким же путем, как осуществляется биологическое распространение вирусов через человеческое тело в толпе. Только вместо путешествия по человеческому организму вирус средств массовой информации путешествует по информационным каналам медиасферы.

Навязываемые политические сюжеты, усиленно распространяемые средствами массовой информации, заботливо подготавливают почву для популяции вирусов. Выдаваемые за тревогу о судьбах нации политические комментарии лишь втягивают неокрепшие умы в интриги сильных мира сего, заражая опасными болезнями. По продолжительности воздействия вирусы могут быть временными и долгоживущими. Первые разрушают энергетическую матрицу в течение некоторого ограниченного отрезка времени, а вторые могут оказывать паразитическое влияние на протяжении всей жизни человека. И те, и другие вирусы производят кодировку памяти, искажающую восприятие реальности.

Ментальная инфекция может быть активной или бездействующей. При бездействующей инфекции хозяин-разносчик психической заразы не передает ее другим людям. Активные вирусы заставляют зараженного инфицировать других, и человек превращается в опасного разносчика психоинфекции. Признаки заболевания часто видны невооруженным глазом. Вирус пожирает сознание жертвы и ищет новое поле для своей деятельности

Таким образом через организацию предметно-вещественно-информационной среды можно направлять мысли и формировать интересы человека. Но не все в этой среде зависит от вашей воли. Есть весьма активные самораспространяющиеся элементы, которые в современной психологии получили название псивирусов, или "мемов". Мемами называют легко усваиваемые элементы информационного поля, которые отпечатываются в уме человека и способствуют возникновению своих копий в других умах. Характерный пример действия мемов — мода.

Воспитание человека в социальных институтах нацелено на передачу ему базовых поведенческих мемов для того, чтобы он передал их далее свои детям. На базовых мемах строится стабильность общества, но не все мемы благоприятны. Часто бывает так, что они начинают контролировать ваше мышление, рассеивают внимание, отклоняют от важных целей, вызывая дезориентацию, стресс или даже отчаяние.

Психические вирусы способны самораспространяться, эксплуатируя своего носителя.

Могут изменять его поведение и контролировать его сознание. Конечно, у человека имеется собственная иммунная система - здравый смысл, совесть, мудрость и чувство меры, но и они не всегда срабатывают, поскольку существуют вирусы, поражающие даже совесть.

Распространение психических вирусов.

Стратегией распространения вирусов сознания может быть любой способ, поощряющий инфицирование окружающих. Психический вирус характеризуется особым кодом, заключенным внутри него самого. Этот код есть не что иное, как запись идеи о создании себе подобных паразитических структур.

Самый очевидный пример – поведение курильщика. Курильщик считает своим долгом предложить сигарету тому, кто не пробовал курить. Потому, что это «круто, модно, взросло и т.п». Это показывает, что зависимость от никотина имеет не только физиологическую причину, но и информационную, духовную.

Реализовывать эту идею вне сознания человека вирус не может, для этого ему требуется заставить сознание работать на себя, постепенно подчиняя его себе.

ИМЕННО ПОЭТОМУ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВИРУС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТРЕМИТЬСЯ ПОСТАВИТЬ БЛОК НА РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА, НА ТВОРЧЕСТВО. Если человек будет развиваться, изменяться – вирус будет в опасности, что его разгадают и уничтожат).

Сознание, ноосфера и информационное поле для психических вирусов - питательная среда, необходимая для их жизнедеятельности. Контакт вирусов с сознанием часто приводит к возникновению виртуального чудовища: инфицированного сознания.

Продолжение следует…

Комментарии: