Вести.net: VisionLabs представила биометрический терминал для распознавания лиц

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российская компания VisionLabs представила инновационный биометрический терминал для распознавания лиц LUNA СКУД. Он предназначен для замены физических СКУДов – систем контроля и управления доступом с пластиковыми карточками, проще говоря тех самых турникетов, которые встречают нас на работе в офисе, бизнес-центрах и административных зданиях.

Александр Ханин, генеральный директор VisionLabs: "Сейчас мы это внедряем уже в нескольких направлениях. Большое направления – это крупные корпорации, которые хотят построить себе некое решение, которое обеспечивает физический контроль доступа, чтобы люди ходили на работу строго персонально. То есть карту можно передать, забыть, потерять, но даже в субботу утром ваше лицо всегда с собой."

Как заявляют разработчики скорость срабатывания у камеры устройства 0,3 секунды, то есть не нужно даже останавливаться перед терминалом. Такое быстрое чтение обеспечивается за счет того, что все вычисления проходят на устройстве, начиная от захвата видео до сравнения с базой данных, которая, кстати, может хранить до 500 лиц. Разрабочики позаботились и о системах внутренней безопасности, чтобы хакеры не смогли получить доступ ко всей базе данных. 


Источник: hitech.vesti.ru

Комментарии: