В России заработала мобильная сеть 5G

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-06-06 03:40

IoT

Накануне компании «МегаФон», «Ростелеком» и Nokia провели первый международный видеозвонок в российских сетях 5G. Так, президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и директор по техническим инновациям и инфраструктуре «МегаФона» Фредерик Ваносчуйзе совершили звонок президенту глобального подразделения сетей мобильной связи Nokia Томми Уитто в Хельсинки.

Этот звонок в сетях 5G ознаменовал начало практического применения сетей мобильной связи нового поколения. Пилотные площадки находятся в Москве. Сейчас тестовые зоны находятся в инновационном центре «Сколково», ВДНХ, на улице Тверской, на Воробьёвых горах, в парке Горького и парке «Зарядье», а также в спорткомплексе «Лужники» и деловом центре «Москва-Сити».

Новое поколение мобильной связи будет способствовать развитию новых бизнесов и направлений — беспилотного транспорта, умных городов, виртуальной и дополненной реальности, отметил Михаил Осеевский.

4 апреля Южная Корея запустила сеть 5G в столичном городе Сеуле, став первой страной в мире, которая начала использовать новое поколение мобильной связи: vk.cc/9t2mgI

Комментарии: