В России появится своя система социального рейтинга граждан

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Система социального рейтинга граждан уже используется в нескольких регионах Китая. Россия решила не отставать от своих азиатских коллег и уже планируется ввести данную систему и в России. Разработкой данной системы занимается компания BigData, занимающиеся разработками в сфере информационных технологий.

BigData собираются использовать для “пометки” граждан информацию, получаемую из общедоступных источников, таких как: СМИ, соц. сети, сайты объявлений и т.д. К тому же будут задействованы специальные базы данных, которые будут содержать сведение об административных нарушениях, штрафах, задолженностях, наличие судимости и контактах с осужденными.

Каждый гражданин будет иметь свой индивидуальный рейтинг, который будет свидетельствовать о его потенциальной опасности для общества. Разработчики же заявляют, что оценка рейтинга не затрагивает политические, религиозные и иные личные убеждения человека, также данная система будет использоваться финансовыми, страховыми и учебными учреждениями.


Источник: vysteh.com

Комментарии: