Техническая инновация “Microsoft HoloLens” — очки смешанной реальности, разработанные Microsoft.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости



HoloLens — это абсолютно идеально разработанное устройство, которое захватывает реальное пространство в 3D с помощью 6 камер, рассчитывает виртуальные 3D объекты в реальном времени и проецирует их на стереоочки.

HoloLens - надеваемый на голову обруч с расположенными перед глазами тонированными линзами с волнообразной призматической структурой, которые преломляют и отправляют в глаза пользователя изображения с расположенных по бокам микродисплеев.

Аудиовыходы, распознавание речи и подключение к серверу дополняют возможности очков. Виртуальные объекты воспринимаются реальными.

Вычислительная мощность гарантирует очень плавное движение виртуальных объектов. Размер регулируется под размер головы пользователя с помощью специального колёсика.

Соседние кнопки имеют разную форму (одна выпуклая, другая вогнутая) с той целью, чтобы их можно было различать на ощупь.

Динамики расположены у нижнего края устройства; они позволяют слышать как звуки виртуальной реальности, так и звуки, исходящие извне.

В отличие от большинства других устройств виртуальной, дополненной или смешанной реальности, HoloLens автономны и не требуют подключения к ПК, смартфону или игровой консоли.

HoloLens можно управлять с помощью жестов, голосом, с помощью специального кликера , поставляющегося вместе с устройством, или нажатием кнопок.


Источник: itscan.ru

Комментарии: