Со временем ИИ вытеснит устаревшие понятия о богах и демонах.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-06-29 02:03

Философия ИИ

С ростом наших собственных сил человечество будет все реже обращаться за ответами и утешением к религии и суевериям. Природа или боги достигают медленных эволюционных изменений за тысячи и миллионы лет. Современная технология может немедленно воспроизвести всю информацию о задокументированной истории человечества. С развитием нанотехнологий мы однажды научимся мгновенно придавать материи любую желаемую конфигурацию. Модификация генетического кода позволит нам снизить уровень заболеваемости или победить генетические заболевания и дефекты и даже репродуцировать органы, кости или ткани, которые будут менее уязвимы и подвержены заболеваниям.

Наше отношение к пространственно-временному континууму также может измениться. Например, мы сможем путешествовать во времени и пространстве без использования межзвездных космических аппаратов и проецировать знания человеческого интеллекта практически в любой уголок Вселенной. Другими словами, пусть и бессознательно, мы продвигаемся по пути обновления и реорганизации наших богов. В будущем мы, возможно, обнаружим, что превзошли их. Если кого-то пугают такие идеи, им следует помнить, что опасаться следует невежества, а не разума.

Комментарии: