Повязка Edge делает людей умнее

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Калифорнийский стартап Humm разработал повязку-гарнитуру Edge, способную сделать человека немного умнее. Она стимулирует часть мозга, отвечающую за обучение и память. Аксессуар можно использовать во время работы или в играх, завязанных на умственной деятельности, чтобы достичь лучших результатов. Создатели в шутку говорят, что их разработку можно считать биочитерством.

Гарнитура Edge выполнена в виде спортивной повязки на лоб и оснащена датчиками, посылающими электрические сигналы в префронтальную кору мозга. По словам разработчиков, это стимулирует мозг и заставляет его работать активнее, повышая тем самым когнитивные способности человека.

«Мы воздействуем электричеством на часть мозга, чтобы помочь человеку сосредоточиться и научиться чему-то новому. Мы используем точечное воздействие, чтобы немного ускорить некоторые мозговые волны», — рассказал глава Humm Йен Макинтайр.

Humm

Представители компании утверждают, что гарнитуру нужно использовать за 15 минут перед началом работы или другой умственной деятельности. Эффект от неё длится не менее часа. Помимо повышения когнитивных способностей она также способствует увеличению стрессоустойчивости. Поэтому прибор можно использовать перед сном, чтобы улучшить качество отдыха.

Разработчики уверяют, что гарнитура Edge полностью безопасна в использовании и прошла все необходимые тесты. Стоимость устройства варьируется в пределах от $300 до $500. Его выпуск запланирован на 2019 год.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: