Китайская компания Huawei стала ключевым поставщиком первой коммерческой сети 5G на Филиппинах

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Филиппинская телекоммуникационная компания Global Telecom официально запустила первую в стране коммерческую сеть 5G, ее ключевым поставщиком стала китайская компания Huawei. Таким образом, Филиппины стали первой страной в Юго-Восточной Азии, внедрившей сеть 5G.

Коммерческий директор Globe Telecom Альберто М. де Ларрасабал сообщил журналистам, что в процессе развертывания сети 5G компания использовала оборудование от Huawei. Ранее компания заявила, что после коммерциализации технологии 5G скорость передачи данных в местной сети увеличится до 100 Мбит/с.

По сравнению с сетями предыдущего поколения технология 5G отличается малой задержкой и высокой надежностью. Это является базовым условием для создания новых технологий, таких как автономное вождение, телемедицина и виртуальная реальность. "Технология 5G предоставит филиппинцам неограниченные возможности для доступа к информационной супермагистрали", -- отметил исполнительный директор телекомпании Эрнест Цу.

Компании Globe Telecom и PLDT, являющиеся двумя основными телеоператорами на Филиппинах, в последние годы используют технологии китайской компании Huawei. Обе компании подписали с ней соглашения о сотрудничестве по использованию ее оборудования в целях построения инфраструктуры сети 5G на Филиппинах.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: