Ещё один китайско-русский альянс. На смартфоны Xiaomi проберётся предустановленный «Яндекс»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российская компания «Яндекс» и Xiaomi ведут переговоры по поводу предустановки приложения «Яндекс.Музыка» на смартфоны китайского производителя. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на телекоммуникационном рынке и собеседника в музыкальной индустрии.

По данным источников, «Яндекс» уже подготовил необходимую программную прошивку для Xiaomi. Сейчас она отправлена на тестирование.

В мае на ежегодной конференции YaC «Яндекс» и Xiaomi объявили о партнерстве в области умного дома. Некоторыми гаджетами Xiaomi можно управлять при помощи голосового помощника «Алиса», созданного в «Яндексе». 

Судя по новым сведениям, вскоре партнёрство расширится на смартфоны и музыкальное направление. По мнению экспертов, сотрудничество с Xiaomi поможет «Яндексу» в конкуренции с такими музыкальными сервисами, как Boom, Apple Music и Google Play Music. Китайская же компания получит шанс наладить экосистему для российских пользователей, заработав одновременно на подписке. 

Официальные представители «Яндекса» и Xiaomi не дают комментариев по этому поводу.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: