Дмитрий Медведев высоко оценил работу Центра управления регионом Московской области, а также назвал Подмосковье лидером по цифровизации услуг

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-06-01 12:33

цифровизация

Дмитрий Медведев высоко оценил работу Центра управления регионом Московской области, а также назвал Подмосковье лидером по цифровизации услуг

Губернатор Московской области Андрей Воробьев продемонстрировал Председателю правительства РФ Медведеву работу Центра управления регионом (ЦУР), который функционирует в Доме областного Правительства с 29 декабря 2018 года.

«Я посмотрел, как работает Центр управления регионом. Это производит впечатление. Сюда в круглосуточном режиме стекается информация со всего Подмосковья практически по всем сферам жизни, самым актуальным для людей. Самое главное, что это позволяет в максимально короткие сроки решать самые разные проблемы, - отметил Дмитрий Медведев.

Концепция ЦУР: «Все знаем — быстро решаем — не допускаем». Данная концепция доказывает свою эффективность и в работе многофункциональных центров Московской области.

«С момента начала работы блока МФЦ в Центре управления регионом сроки рассмотрения обращений граждан сократились в 3 раза. С начала 2019 года количество жалоб снизилось на 54%: в январе их количество составляло 421, на май уже 169 жалоб. Благодаря эффективной работе снизилось количество жалоб по таким важным категориям, как долгое ожидание в очереди (на 29%) и некорректное поведение сотрудников (на 71%). В целях повышения качества обслуживания населения в центрах госуслуг "Мои документы" на постоянной основе ведется мониторинг обращений граждан.» - отметил представитель Уполномоченного МФЦ Московской области в ЦУРе Соловьев Вячеслав Владимирович.

После прошло заседание правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Комментарии: