Для полного понимания того, на чем же основана теория хаоса Билла Вильямса, нужно для начала дать определение этому понятию.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-06-26 16:09

Теория хаоса

Для полного понимания того, на чем же основана теория хаоса Билла Вильямса, нужно для начала дать определение этому понятию. Многие считают, что хаос — это противоположность порядка, но это не совсем верное суждение. Хаос представляет собой более высокую степень порядка, характеризующуюся бессистемностью и случайностью, которые являются его организующими звеньями и противоположностью причинно-следственных связей.

Билл Вильямс отмечал, что финансовые рынки — это не что иное, как порождение хаоса. При этом линейный мир характеризуется предсказуемостью причины и следствия, а нелинейный (реальный) не имеет подобных отношений. Так, теория хаоса Вильямса исключает возможность получения регулярной прибыли при перманентном применении фундаментального и теханализа.

Теория хаоса Билла Вильямса говорит о том, что реальное положение дел на рынке никогда не будет известно трейдерам, отталкивающихся от линейных перспектив. Вильямс опровергал основу теханализа. А именно то, что будущее поведение рынка сходится с прошлым. Он отмечал, что многие инвесторы имели неудачи только потому, что они применяли анализы, являющиеся бесполезными и опасными в реальной жизни.

По теории Вильямса, мастером торговли можно стать, только при познании структуры рынка. Рынок, по его мнению, исследуется в 5 измерениях: ускорение (силы фазы), движущая сила (энергия фазы), фрактал (пространство фазы), линия баланса, зона (комбинация силы).

На основании этих пяти измерений получается общая картина рынка, позволяющая понять и измерить его. Важно сказать, что сначала должен появиться фрактал, после чего внимание переходит на другие измерения. Так, позицию открывают по фрактальному сигналу, затем добавляют с появлением каждого последующего из 5 сигналов.

Подробно теория Билла Вильямса описана в его книге «Торговый хаос».

Комментарии: