19 июня завершилась Пятая конференция «Когнитивная наука в Москве: новые исследования», посвященная исследованиям познания.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-06-21 10:59

19 июня завершилась Пятая конференция «Когнитивная наука в Москве: новые исследования», посвященная исследованиям познания. В этом году в ней участвовала студентка 2-го курса .

Это твоя первая конференция?

Да, это мой первый опыт, и получилось так, что я сразу попала на не совсем традиционный для научных мероприятий формат. «Когнитивная наука в Москве» — это постерная конференция, которая проводится один раз в два года уже несколько лет. Для удобства около ста постерных докладов поделены на 3 секции. Организация конференции была на высшем уровне, и, я уверена, все участники остались довольны проведенным временем.

Какие у тебя впечатления от конференции?

Конференция, в первую очередь, привлекательна для исследователей тем, что на ней можно получить отзывы на свою работу и идеи для дальнейших исследований. По поводу всех докладов велись дискуссии в неформальной обстановке, и все два часа я активно обсуждала наш (совместный с Ольгой Викторовной Фёдоровой) доклад с участниками конференции. Он был посвящен сравнению психолингвистических тестов на определение объема рабочей памяти. Обсуждение темы с опытными коллегами, безусловно, стали для меня стимулом более пристально посмотреть на полученные результаты и вдохновили на новые исследования. Я послушала и доклады других участников, в которых когнитивные процессы рассматривались с точки зрения лингвистики, психологии и нейронауки. Мне очень понравился этот формат конференции, и я надеюсь, что смогу поучаствовать в ней через два года.

Выражаем благодарность Ольге Викторовне Фёдоровой за предоставленные фотографии.

Комментарии: