Все о тайнах человеческого мозга и искусственного интеллекта (лекции с фестиваля Pint of Science)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня с лекциями выступят Александр Каплан, ведущий телеканала «Наука», психофизиолог, доктор биологичеких наук профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, и Сергей Кузнецов, доктор физико-математических наук, профессор Факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Начало трансляции в 19.00.

Александр Каплан расскажет о том, почему мы — это больше, чем просто наш мозг. Неужели мозг с его 86 миллиардами нервных клеток и миллионом миллиардов связей между ними представляет бы собой наше ВСЕ, весь наш накопленный опыт, все наши намерения, поступки. Неужели все так просто? Узнаем на лекции.

Лекция Сергея Кузнецова будет посвящена искусственному интеллекту. Как успехи науки в области artificial intelligence меняют наше мировоззрение и наше общество? Чего ждать дальше?

Комментарии: