Starbucks задействует блокчейн и ИИ-сервисы от Microsoft

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Крупная сеть кофеен Starbucks применит технологии, разработанные корпорацией Microsoft, для совершенствования своей деятельности. Об этом ForkLog сообщили представители Microsoft.

Так, в мобильное приложение Starbucks® Rewards будет добавлена услуга по формированию персонализированных рекомендаций еды и напитков. Для этого кофейня задействует технологию обучения с подкреплением на базе облачной платформы Microsoft Azure.

Рекомендации будут сформированы на основе 400 различных факторов, учитывая, в частности, погодные условия, время суток, наличие ингредиентов в конкретной кофейне и то, какие блюда чаще выбирали другие клиенты.

«Если посетитель постоянно заказывает напитки и еду, в которых нет молока, платформа сделает выводы о его предпочтениях и предложит ему продукты, в которых отсутствует этот ингредиент», — объясняют представители компании.

Сейчас новая система проходит тестирование в инновационном центре Tryer Lab в Сиэтле. В дальнейшем аналогичная услуга станет доступна и автовладельцам, предпочитающим делать заказ, не выходя из машины.

Чтобы сократить время обнаружения неполадок в кофе-машинах и затраты на их сервисное обслуживание, Starbucks также планирует подключить устройства к операционной системе Интернета вещей Microsoft Azure Sphere.

Кроме того, Starbucks работает над еще одной опцией мобильного приложения, которая с помощью сервиса Microsoft Azure Blockchain позволит клиентам получать информацию о кофе из купленной ими пачки: где он был выращен, когда были обжарены зерна и многое другое.

Как ранее сообщал ForkLog, на ежегодной конференции Microsoft Build 2019 корпорация Microsoft представила ряд новых сервисов и технологий облачной платформы Azure для разработчиков.

Помимо прочего, Microsoft выпустила набор инструментов Azure Blockchain Development Kit for Ethereum для разработки Ethereum-приложений в облачном сервисе Azure.

Новый сервис представляет собой расширение для редактора кода Visual Studio Code, позволяющее создавать смарт-контракты и применять общедоступные инструменты блокчейна Ethereum, такие как язык Solidity и фреймворк Truffle.

В марте появилась информация, что до конца 2019 года Starbucks планирует разрешить посетителям оплачивать свои заказы криптовалютой, конвертируя ее в фиат через платформу Bakkt.


Источник: forklog.com

Комментарии: