Росгвардию вооружат лазерными дронами-электрошокерами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Для российских силовых структур и частных охранных компаний разработан беспилотный летательный аппарат, снабженный встроенным электрошокером и ослепляющим лазером.

Об этом сообщил в среду помошник гендиректора Научно-производственного объединения НПО СМСпециальных материалов  Юрий Клёнов.

По словам представителя компании, беспилотный летательный аппарат оснащенный электрошокером «произвел положительное впечатление» на предстовителей силовых структур и может быть принят на вооружение как в армии, так и в органах охраны правопорядка.

беспилотный летательный аппарат весит около килограмма и может нести дистанционный электрошокер, а также светодиодное или лазерное ослепляющее устройство, воздействие которых вызывает у человека временную потерю зрения без долговременных вредных последствий для здоровья.

«Преступник или противник может быть нейтрализован даже через оконную форточку или в укрытии», - заявил Юрий Кленов.

Изделие оборудовано видеокамерой высокого разрешения, которая позволяет оператору оценивать обстановку на местности и вести видеофиксацию. Дополнительно на дрон можно установить громкоговоритель, сирену и тепловизор.

Беспилотник можно использовать как в условиях города, так и на открытой или гористой местности. Так же с помощью дрона можно контролировать закрытые для посещения зоны, особо охраняемые объекты,
  митинги и другие массове мероприятия.

Презентация беспилотника планируется в рамках научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов России» и на международном форуме военно-технического сотрудничества «Армия-2019».

«Новинку в мае увидят посетители ежегодного Научно-технического форума "День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации". А в июне он будет представлен на Пятом международном военно-техническом форуме "Армия-2019», - сказал Клёнов.


Источник: www.finanz.ru

Комментарии: