Разработчики из OpenAI научили нейросеть создавать новую музыку

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-05-01 21:35

ИИ проекты

Разработчики из OpenAI научили нейросеть создавать новую музыку. Алгоритм способен создавать музыкальные произведения в разных стилях и в исполнении разных инструментов.

MuseNet может как создавать композиции с нуля, так и продолжать фрагменты существующих. Принцип его работы похож на алгоритм GPT-2, представленный OpenAI в феврале: тот создает осмысленные тексты на основе небольших фрагментов, к примеру, новостных заголовков. Оба алгоритма работают по методу обучения без учителя, при котором нейросеть получает множество последовательностей данных и учится предсказывать следующий элемент в последовательности.

Разработчики выложили браузерную версию генератора, в котором пользователю дали возможность управлять создаваемой нейросетью музыкой и слушать ее. Доступ к генератору открыт до 12 мая, после чего собранные данные используют для доработки алгоритма и позднее опубликуют код алгоритма и обученную модель.

Генератор: https://openai.com/blog/musenet/#tryhttps://bit.ly/2UQwfC5


Источник: soundcloud.com

Комментарии: