Появились некоторые подробности про новый ПНВ фирмы «L3 Technologies Inc.».

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания «L3 Technologies Inc.» получила разрешение от заказчика (информация о котором не раскрывается) на показ своего Прибора Ночного Видения (ПНВ) следующего поколения на выставке «SOFIC 2019.», сразу после того, как первые 3 образца были доставлены заказчику в первом квартале.

Основанный на проверенном панорамном ПНВ от «L3 Technologies Inc.», новый ПНВ, который называется «Fused-Ground Panoramic Night Vision Goggle» или «F-Pano» имеет тот же FOV (Field-Of-View - поле зрения) в 97 градусов, при этом в нём реализован ряд новых функций, которые облегчают поиск и обнаружение цели.

Кроме того, конструкция «F-Pano» позволяет связывать данный ПНВ в единую систему управления, передавать изображение цели, координаты её местоположения и идентифицировать объекты, представляющие интерес.

«Это первый публичный показ ПНВ нового поколения», - пояснила Линн Мари Болленжир, вице-президент и генеральный менеджер по решениям в области военных разработок в компании «L3 Technologies Inc.», - «До того, как была разработана эта новинка, заказчику пришлось бы выбирать между ПНВ с широким полем зрения и ПНВ с наложением тепловизионного изображения, но с ограничением по полю зрения в 40-градусов. Нам удалось совместить обе эти возможности в одном устройстве: широкое поле зрения с наложенным тепловизионным изображением».

Так же, Линн Мари Болленжир добавила, что как и другие ПНВ с наложением тепловизионного изображения (Fusion-системы), ПНВ нового поколения позволяет переносить термальное изображение на цветной микро-дисплей внутри очков. Таким образом, конечный пользователь может получить изображение высокого качества при широком поле зрения».

Болленжир так же заявила, что одной из ключевых функций «F-Pano» является система дополненной реальности, - «F-Pano» подключен к сети и взаимодействует с системой Android Tactical Assault Kit (ATAK), который работает на устройствах конечных пользователей», - сказала она, - «Нами разработан плагин для ATAK, который позволяет пользователю решать, какую именно информацию из ATAK он хочет видеть в своём ПНВ.»

Так же она отметила, что данный ПНВ разрабатывается как модульная система, т.е. какие-то модули можно будет просто отсоединять от ПНВ. Она добавила: «Это было специально разработано для того, чтобы этот ПНВ мог быть настолько гибким, насколько это необходимо конечному пользователю».

Она признала, что установленный в «F-Pano» тепловизионный датчик увеличивает вес ПНВ, что указывает на необходимость проведения работ по снижению веса.

Очень сжатые графики работ компании, показывают, что тесты системы должны пройти уже этим летом, в том числе и самой системы дополненной реальности. В конечном итоге мы сможем получить отзывы уже конкретных клиентов об этой системе.


Источник: www.shephardmedia.com

Комментарии: