Первое место в области биометрического распознавания лиц за Россией!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Резидент Сколково компания VisionLabs, разрабатывающая алгоритмы компьютерного зрения, заняла два первых места в мировом рейтинге Национального института стандартов и технологий США (NIST).

В рейтинг распознавания лиц попали два алгоритма VisionLabs: прошлогодний занял второе место, а алгоритм, разработанный в этом году – первое.

Организаторы включают в рейтинг текущий и предыдущий алгоритмы, чтобы участникам рейтинга было проще следить за прогрессом и работать на своими ошибками.

«Наши основные конкуренты — китайские и американские компании,— говорит гендиректор VisionLabs Александр Ханин.— В большей степени даже китайские. У них огромные инвестиции в исследования, которые превосходят наши, но мы лучше благодаря подходу и эффективности её внедрения».

Рейтинг NIST составляется каждые три месяца, и в этот раз в тестировании приняло участие более 100 алгоритмов. 


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: