Паспортные данные Дворковича и Чубайса попали в открытый доступ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В открытом доступе в интернете было обнаружено более 300 тыс. записей с личными данными, в том числе информация о бывших вице-премьерах, сообщило РБК со ссылкой на исследование председателя Ассоциации участников рынков данных Ивана Бегтина. Среди записей были обнаружены паспортные данные зампредседателя Госдумы Александра Жукова, сопредседателя фонда «Сколково» Аркадия Дворковича, телеведущего Владимира Соловьева и председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса.

В исследовании были проанализированные данные с сайтов восьми госсистем, включая Минфин, Минюст, Роструд, ФАС и др. В частности, издание убедилось, что среди отчетов на сайте Минюста можно было найти документ фонда «Ладья», в президиум которого входят господа Жуков, Дворкович и Соловьев. Кроме того, на сайте есть такой же отчет Фонда инфраструктурных и образовательных программ, в котором содержались паспортные данные господина Чубайса и топ-менеджеров корпорации.

Господин Бегтин рассказал, что до публикации исследования отправил его в некоторые ведомства, включая Роскомнадзор, который сообщил, что обращение не является основанием для проверок. Фонд рассказал РБК, что не указывает паспортные данные своего руководства, а если отчеты их содержат, то Минюст должен их скрывать. Господин Соловьев заявил изданию, что не давал согласия на публикацию своих данных и попытается решить эту проблему, потому что их могут «найти либералы типа Навального». Господа Дворкович, Жуков и Чубайс пока не прокомментировали ситуацию.

 

Источник: www.kommersant.ru

Комментарии: