На конференции F8 Facebook представила несколько инструментов с открытым исходным кодом.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-05-18 03:45

ИТ-гиганты

На конференции F8 Facebook представила несколько инструментов с открытым исходным кодом. Самые интересные предназначены для машинного обучения, но этой сферой компания не ограничивается:

— Ax (Adaptive eXperimentation) — это платформа для управления экспериментами, их развёртывания и автоматизации. Как говорят создатели, она позволяет проводить даже очень сложные с математической точки зрения ИИ-эксперименты. Заявленная цель — помочь разработчикам оптимизировать свои проекты и инфраструктуру и быстрее выводить продукты на рынок.

— BoTorch — возможность использования этой библиотеки вместе с любыми моделями из PyTorch должна порадовать разработчиков гибкостью и простотой проведения исследований на стыке байесовской оптимизации и глубокого обучения.

— IDB (iOS Development Bridge) — интерфейс командной строки для автоматизации эмуляторов и устройств под iOS. Его API основан на простых примитивах, поэтому подходит для автоматизации сложных процессов.

— Memscout — инструмент для анализа и визуализации, дополняющий jemalloc — аллокатор памяти, который используют во всех сервисах Facebook. Он анализирует выгрузку аллокатора и представляет её в читаемом виде.

— Mvfst — реализация транспортного интернет-протокола QUIC. Среди фич можно выделить разделение каналов, поддержку 0-RTT соединений и гибкую адаптацию к перегрузкам сети.

Комментарии: