Кто озвучивает Siri на iPhone

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Каждому владельцу смартфона Apple знаком голос Siri. Но как выглядит Siri? Наверняка большинство пользователей представляло себе лицо, которое ассоциируется с этой программой. Но как выглядит обладательница голоса в реальности? В нашем случае их две:

Английская озвучка

Голос, известный по всему миру, принадлежит актрисе Сьюзан Кэмерон Беннет. Работать над записью Siri она начала ещё в 2005 году. Каждый день, в течение четырех часов, записывались отдельные звуки, сочетания, слова или фразы, которые после получила Siri. Работа заняла один месяц. Но лишь спустя 5 лет Siri была готова и появилась в гаджетах.

В области дубляжа Сьюзан работает с 70-х годов. Прежде чем начать работу над Siri, Сьюзан записывала рекламные ролики, дублировала сериалы и фильмы, озвучивала компьютерные программы, электронные устройства, GPS-навигаторы и даже первые «говорящие» банкоматы. Поэтому можно без сомнения утверждать, что свой голос Сири подарила одна из самых опытных женщин этой области.

Сьюзан Кэмерон Беннет

Русскоязычная версия

Русские пользователи, которые предпочитают слышать ответы Сири на родном языке, привыкли к иному звуку приложения. Хоть он и сильно обработан компьютерами, у голоса всё же есть реальная обладательница. Её зовут Мария Филлиповна Коноплянская. Пусть она не обладает таким большим опытом в области озвучки как Сьюзан, она подарила прекрасный звук приложению Siri, который так полюбился пользователям.

Мария Коноплянская

Источник: iphone-gps.ru

Комментарии: