Канадская компания AerialX представила своих дронов-камикадзе для борьбы с другими дронами – Высокие

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Количество самых разных беспилотных летательных устройств на рынке уже вынуждает некоторые компании идти на крайние меры. Так компания AerialX (Канада), которая раньше специализировалась на выпуске обычных квадрокоптеров, перепрофилировалась на производство дронов-камикадзе, которые предназначены для уничтожение себе подобных. Первый прототип такого дрона представляет из себя гибрид беспилотника и ракеты.

Компактный дрон весом чуть более килограмма, определяет в воздухе свою цель и на скорости почти 350 км/ч уничтожает её, ценой своего существования. В корпусе дрона AerialX предусмотрены несколько камер, которые сканируют окружающее пространство и определяют траекторию и скорость движения цели.

Данная разработка предназначена для спец. служб, военных и аэропортов. Спустя несколько лет тестирования и разработки дроны готовы к массовому производству и помогут решить множество проблем, возникающих из-за незаконного использования беспилотников на закрытых территориях.


Источник: vysteh.com

Комментарии: