Значимость нервов для трофики

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Кроме передачи нервных импульсов, нервы также служат проводниками для пептидов, необходимых для роста тканей. Корр смог экспериментально показать, как денервация может вызывать атрофию.

В других экспериментах группа Корра смогла проиллюстрировать, насколько быстро постуральный дисбаланс стимулирует симпатическую нервную систему в определенных областях спинного мозга. Первые вегетативные проявления отмечались уже через час после возникновения дисбаланса.

Также заслуживает внимания открытие исключительной чувствительности мышечных веретен. Мышечное веретено реагирует на тягу в 1 г. И растяжение в 1/1000мм. Это делает мышечное волокно одним из самых чувствительных органов человеческого тела.

Другие исследователи также изучали такой предмет, как «соматическая дисфункция».

• Дж. С. Денслоу (J. S. Denslow) показал, что околопозвоночные мышцы в заблокированном сегменте более возбудимы и, соответственно реагируют на слабые стимулы более сильным сокращением.

• Луиза Бернс (Louisa Burns) изучала влияние соматических дисфункций на мышцы и органы. Она обнаружила, что микроскопические изменения в тканях происходят уже через 96 часов.

• Майкл Паттерсон (Michael Patterson) разъяснил, что постоянная фасилитация ведет к хроническим повреждениям.

• Акио Сато (Akio Sato) экспериментально показал наличие соматическо-висцеральных рефлекторных проводящих путей. Соматические дисфункции вызывают органические нарушения.

В заключении мы можем сказать, что эти исследователи смогли доказать, что соматические дисфункции в спинном мозге снижают порог стимуляции в сегментах, и что это стимулирует симпатическую нервную систему, что, в свою очередь, приводит к висцеральным нарушениям. Если такое состояние фасилитации существует длительное время, проблема становится хронической. Мышцы в данном процессе играют ключевую роль вследствие высокой чувствительности мышечных веретен.

Выявлено значение нервной системы как центра переключения и координации. ЦНС координирует все функции организма так же, как и адаптации в случае дисфункций. Таким образом, спинной мозг играет центральную роль как при диагностике, так и при лечении.

Ф. Рихтер, Э. Хебген

Комментарии: