Значение спинного мозга . Спиннoй мозг как информационный и управляющий центр.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-04-28 03:16

Головной мозг

Значение спинного мозга

Спиннoй мозг как информационный и управляющий центр.

Сегменты спинного мозга получают информацию как от головного мозга, так и от периферии. Аналогичным образом проводящие пути идут от спинного мозга как к головному мозгу, так и к периферии. На уровне спинного мозга все центры соединяются друг с другом при помощи вставочных нейронов. Все входящие сигналы стимулируют или подавляют друг друга, создавая исходящий сигнал, настроенный на конкретные потребности.

Спинной мозг является той частью центральной нервной системы, которая получает большинство афферентных сигналов. Афферентные волокна, которые проходят в сегмент спинного мозга, также связываются с соседними сегментами через вставочные нейроны. Это важно, к примеру, для выполнения гармоничных движений. Таким образом, могут быть одновременно активированы агонисты, синергисты и стабилизаторы, а их антагонисты – подавлены.

Спинной мозг как рефлекторный центр.

Множество жизненно важных рефлексов – это спинномозговые рефлексы (рефлекс сгибания, перекрестный рефлекс разгибателей, сухожильный рефлекс и так далее). Они являются частью паттерна пластичного движения в повседневной жизни (бег, танец, плавание). Это минимизирует нагрузку на головной мозг.

Спинномозговой сегмент как стартовая точка функции.

Для того чтобы выполнить движение, соответствующие мышцы должны быть активированы, насыщены сосудами и так далее. Это координируется на мультисегментном уровне.

Ф. Рихтер, Э. Хебген

Комментарии: